Гроб королевы Елизаветы II совершил последнюю процессию перед отъездом к месту упокоения

Семья королевы Елизаветы II собралась на ещё одну похоронную процессию в Лондоне, прежде чем служба продолжится в Виндзоре. После церемонии прощания с монархом в Вестминстерском аббатстве этим утром гроб покинул историческое здание и направился через Лондон к Веллингтонской арке. Как и ранее в этот день, члены королевской семьи шли вслед за своей глубоко уважаемой родственницей, пока её везли на государственном лафете Королевского флота.

Гроб королевы Елизаветы II совершил последнюю процессию перед отъездом к месту упокоения
© Mainstyle

Церемония похорон королевы Елизаветы IIЦеремония похорон королевы Елизаветы II в Вестминстерском аббатство, 19 сентября 2022 года в Лондоне, Англия

Король Карл III шёл во главе со своими братьями и сёстрами — принцессой Анной, принцем Эндрю и принцем Эдвардом, а следом за ними во втором ряду шли принц Уильям, принц Гарри и Питер Филлипс. В третьем ряду оказался муж принцессы Анны сэр Тим Лоуренс, кузен королевы принц Ричард герцог Глостерский и племянник королевы Дэвид Армстронг-Джонс граф Сноудон. К процессии также присоединились члены домашнего персонала королевы Елизаветы и короля Карла. Королева Камилла и Кейт Миддлтон следовали за ними в автомобиле, а Меган Маркл и Софи, графиня Уэссекская, ехали во второй машине.

Члены королевской семьи на похоронах королевы Елизаветы IIЧлены королевской семьи на похоронах королевы Елизаветы II

Софи, графиня Уэссекская и Меган Маркл на похоронах Елизаветы II, 19 сентября 2022 года в Лондоне, АнглияСофи, графиня Уэссекская и Меган Маркл на похоронах Елизаветы II, 19 сентября 2022 года в Лондоне, Англия

Достигнув арки Веллингтона, гроб был перенесён в государственный катафалк, чтобы отправиться в Виндзор. Когда он отъехал от Веллингтонской арки, парад отдал королевский салют и прозвучала уже совсем другая песня — «Боже, храни короля».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ