Оверчук заявил о намерении России развивать связи с Арменией на деле

ЕРЕВАН, 18 сентября. /ТАСС/. Россия ставит целью развивать связи с Арменией и решать экономические задачи на деле, это не просто красивые слова. Об этом заявил в воскресенье ТАСС вице-премьер РФ Алексей Оверчук, прибывший во главе российский делегации в Ереван для участия в IX Российско-армянском межрегиональном форуме.

"Мы прибыли сюда такой представительной делегацией, чтобы подчеркнуть нашу историческую близость с Арменией и стремление развивать и укреплять связи между нашими народами и экономиками. Это уже девятый форум, он проходит в сложное для наших стран время. Задача - практическое решение экономических задач, стоящих перед Россией и Арменией. Это не красивые слова, не теория и не обещания, а реальная работа в интересах людей наших стран", - отметил заместитель председателя правительства РФ.

Он добавил, что стороны согласованно и постоянно ведут работу "на все уровнях - регионов России и марзов Армении, бизнес- и экспертных сообществ, государственных структур".

IX Российско-армянский межрегиональный форум откроется 19 сентября в Ереване. Его программа включает проведение круглых столов, посвященных обсуждению актуальных вопросов сотрудничества в сфере наращивания логистического и инвестиционного потенциала регионов, развития цифровизации, а также гуманитарного взаимодействия России и Армении.

В составе российской делегации более 250 участников, более 150 представителей организаций и деловых кругов, представители 13 субъектов Российской Федерации, Администрации президента, Минэкономразвития, МИД, Минобрнауки, Минпросвещения, Минпромторга России, Россотрудничества, ФАДН, ВЭБ.РФ, ЕЭК, ЕАБР, РЭЦ, ВАВТ, Минэкономразвития, представители посольства и Торгового представительства Российской Федерации в Республике Армения.