В Ставрополе и Кисловодске отменили фейерверки в знак солидарности с ДНР и ЛНР

СТАВРОПОЛЬЕ, 16 сентября. /ТАСС/. Праздничные салюты, посвященные Дню города Кисловодска и открытию всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи "На высоте" в Ставрополе, отменили в знак солидарности с участниками специальной военной операции и жителями освобожденных территорий. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службах администрации города и фестиваля.

"Благотворительный салют в честь Дня города, который мы отмечаем 17 сентября, будет отменен в знак солидарности со всей Россией и с освобожденными территориями", - цитирует пресс-служба главу Кисловодска Евгения Моисеева.

По его словам, в рамках празднования Дня города запланировано проведение митинга-концерта в поддержку военных с участием представителей национальных диаспор, звезд российской эстрады, депутатов, общественных организаций, жителей и отдыхающих. Вместо фейерверка участники концерта исполнят песню "Вперед, Россия".

Отказались от фейерверка и организаторы всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи "На высоте" в Ставрополе. Соответствующее решение было принято по согласованию с руководством края.

"Наше молодежное мероприятие - патриотическое. Собрались 2 000 участников со всей России, прибыли делегации из ЛНР и ДНР. <…> Среди нас - жители освобожденных территорий. <…> Ребята из Донбасса поддержали наше решение отменить фейерверк - как знак нашей солидарности", - отметили в пресс-службе фестиваля.

Во время празднования дня Невинномысска, как сообщил мэр города Михаил Миненков, салют также будет отменен. "Напомню, что все мероприятия, которые мы завтра проводим - патриотического направления", - написал он своей странице в Telegram.