Подмосковный Минтранс предложил маршруты для культпоходов по Подмосковью

Осень – пожалуй, самое «жаркое» время для музейных работников. Начало сезона можно начать с загородного путешествия в какое-нибудь интересное историческое место, посетив известную музей-усадьбу, например. Для любителей такого отдыха Минтранс Подмосковья сделал подборку маршрутов до популярных подмосковных музеев и усадеб с интересными экспонатами и старинной архитектурой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Подмосковный Минтранс предложил маршруты для культпоходов по Подмосковью
© Вести Подмосковья

Итак, в расположенный в Истре государственный историко - художественный музей «Новый Иерусалим», один из самых популярных в Подмосковье, можно добраться, доехав до ж/д станции Истра, а оттуда – автобусами №32 и №33 до остановки «Музей».

До историко-художественного и литературного музея-заповедника Абрамцево, что в Сергиевом Посаде, нужно ехать автобусами №55 и №76/55к от остановки «ТЦ Капитолий», которая расположена вблизи ж/д станции «40-й километр» Ярославского направления.

Меломанов в предстоящие выходные ждут в музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину. До этого романтичного места от железнодорожной станции в Клину можно доехать автобусом маршрута №437.

Любителей поэзии и литературы приглашают отправиться за вдохновением в город Чехов, в музей Антона Павловича Чехова, в Пушкино, где их ждет экспозиция, посвященная творчеству мятежного Владимира Маяковского, в Одинцово, где перед ними распахнет свои двери дом-музей Бориса Пастернака, и в Королев, чтобы оживить в памяти витиеватый слог Марины Цветаевой.

В ведомстве напоминают, что на всех маршрутах можно осуществить оплату проезда банковской, социальной и транспортными картами «Тройкой» и «Стрелка» всех видов.