Более 7 тыс. человек посетили стенд Москвы на выставке OTM 2022 в Мумбаи

МОСКВА, 16 сентября./ТАСС/. Международная туристическая выставка ОТМ 2022 состоялась в Мумбаи. Представленный на нем стенд Москвы посетили более 7 тыс. человек, об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного комитета по туризму.

"Москва представила свой туристический потенциал на одной из ведущих выставок мира - OTM-2022 в Мумбаи. Хочу отметить, что стенд Москвы вызвал огромный интерес у посетителей. За все время выставки стенд Москвы посетило свыше 7 тыс. посетителей, а свыше 300 посетителей приняли участие в викторине Russpass "Два города - миллион впечатлений", - процитировали в пресс-службе слова представителя делегации комитета по туризму города Москвы Анастасии Поповой на выставки в Мумбаи.

Она добавила, что за три дня комитет по туризму провел 34 мероприятия. Из них: 19 деловых и 15 культурных, на которых специалисты презентовали достопримечательности Москвы.

"Хочу отметить, что данная выставка - только начало нашего крепкого сотрудничества. Индийский регион является очень перспективным направлением для въездного туризма в столицу. Индийские туристы проявляют огромный интерес к паркам, музеям в Москве, более того, им очень интересны разнообразные технологии в туризме", - уточнила Попова.

В свою очередь, в пресс-службе ведомства также отметили, что по результатам выставки Москва была признана лучшим инновационным продуктом для индийского рынка на международной туристической выставке OTM 2022 в Мумбаи.

О выставке

OTM - ведущая туристская выставка в Индии с четким акцентом на выездном туризме. OTM является воротами на крупнейшие туристические рынки Индии. Мероприятие проходило с 13 по 15 сентября в Мумбаи.

Индию и Россию дипломатические отношения связывают уже 75 лет, и наш город для себя открывают всё больше индийских туристов. Так, с 2016 по 2019 гг. количество поездок путешественников из этой страны в Москву выросло с 61 400 до 109 000. Уже к концу следующего года ожидаем увидеть допандемийные показатели по количеству прибывающих к нам гостей из Индии.