В Элисте в знак солидарности с участниками спецоперации отменили фейерверк в День города

ЭЛИСТА, 16 сентября. /ТАСС/. Праздничный фейерверк, запланированный на субботу в честь 157-летия Элисты, отменили в знак солидарности с участниками специальной военной операции, соседними регионами и гражданами Донецкой и Луганской народных республик, сообщила в пятницу пресс-служба администрации города.

"В знак солидарности с участниками специальной военной операции, соседними регионами и гражданами Донецкой и Луганской народных республик принято решение не проводить праздничный фейерверк, запланированный на 17 сентября в 22:00", - говорится в сообщении.

Ранее от отмене фейерверка и концерта ко Дню города заявили в Ростове-на-Дону, Краснодаре и нескольких других городах юга России.

Празднование 157-летия Элисты, которую называют буддийским центром России, откроется осенней ярмаркой сельскохозяйственной продукции, свою продукцию представят около 40 местных производителей. В честь Дня города пройдет праздник национальных культур "Элиста многонациональная", флешмоб, церемонии вручения грантов победителям конкурса от ПАО "Лукойл", межрегиональный молодежный фестиваль "STEPЬ", гастрономический фестиваль и концерт местных художественных коллективов, уточнили ТАСС в пресс-службе мэрии Элисты.