Utair с 27 сентября запустит прямые рейсы из Тюмени в Алматы

ТЮМЕНЬ, 15 сентября. /ТАСС/. Авиакомпании Utair с 27 сентября приступит к выполнению прямых рейсов между Тюменью и Алматы. Они будут выполняться по вторникам, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе тюменского международного аэропорта Рощино.

"Авиакомпания Utair приступает к выполнению полетов по направлению Тюмень - Алматы - Тюмень. <...> Выполнение рейсов будет осуществляться на Boeing 737. <...> Рейсы будут выполняться с 27 сентября во вторник", - говорится в сообщении.

Отправление из аэропорта Рощино в 08:10. Прибытие в крупнейший город Казахстана в 12:00 (указано местное время для каждого аэропорта). Время в пути - 2 часа 50 минут. 4 октября вылет рейса в 21:00, прибытие в аэропорт назначения 5 октября в 00:45 (указано местное время для каждого аэропорта).

Как уточнили ТАСС в пресс-службе Рощино, это единственный прямой авиамаршрут между Тюменью и Алматы.

Аэропорт Тюмени Рощино является аэропортом международного класса. Аэродром включает в себя две искусственные взлетно-посадочные полосы. На предприятии работают более 1 100 сотрудников различных специальностей. Utair - четвертая по величине авиакомпания в России после "Аэрофлота", S7 и "Уральских авиалиний".