«Аэрофлот» начнет летать в Минеральные Воды из регионов

С декабря «Аэрофлот» начнет новую программу прямых рейсов в Минеральные Воды из шести регионов страны – Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Казани и Самары. Эту информацию сообщила 15 сентября пресс-служба авиакомпании.

«Аэрофлот» начнет летать в Минеральные Воды из регионов
© TourDom

Ожидается, что вылеты будут выполняться на аэробусах А320 с компоновкой 150 кресел в экономклассе и 8 – в салоне бизнес-класса. Из Пулково и Кольцово самолеты будут курсировать в ежедневном формате, из аэропортов Уфы, Казани, Самары и Перми – с периодичностью 3 раза в неделю.

Билеты на рейсы в Минеральные Воды уже можно забронировать и приобрести на сайте перевозчика, в собственных офисах, а также у агентов авиакомпании. Например, перелет из Санкт-Петербурга обойдется в 10 900 руб. в обе стороны.

Отметим, сейчас «Аэрофлот» летает в Минводы из Москвы ежедневно, из Шереметьево выполняется до восьми рейсов в день.

Из Санкт-Петербурга по маршруту курсируют авиакомпании «Россия», Smartavia, «Победа». Стоимость билетов – от 4 тыс. руб. в одну сторону. Из Казани вылеты в Минводы выполняют «Северный ветер» и «Уральские авиалинии», из Самары и Перми – «Азимут». Прямых рейсов нацперевозчика из этих регионов в летнем расписании не было.

С появлением рейсов «Аэрофлота» в Минеральные Воды из ряда российских городов у туристов появится возможность выбора перелета до круглогодичных санаториев Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков, а также на горнолыжные курорты Приэльбрусья.