Скандальный авиапассажир из Благовещенска в аэропорту Кольцово задержан полицией

В Екатеринбурге транспортные полицейские привлекли авиапассажира к административной ответственности.

13 сентября в ДЧ Линейного отдела полиции в Кольцово поступило сообщение о том, что нужен наряд полиции к приземлившемуся воздушному судну рейсом из Благовещенска.

Дебоширом оказался 21-летний житель Оренбургской области. Исходя из акта командира воздушного судна, пассажир матерился, нарушал общественный порядок во время полёта и курил в туалете.

Правонарушителя доставили в дежурную часть Линейного отдела МВД аэропорта «Кольцово», где в отношении него составили 2 административных протокола по факту невыполнения законных распоряжений командира воздушного судна лицами, находящимися на борту воздушного судна (ч. 6 ст. 11.17 КоАП) и нарушения запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов в помещениях, на отдельных территориях и объектах (ст. 6.24 КоАП).

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Кольцово привлекли к ответственности другого авиапассажира за курение в самолёте. Командир воздушного суда также составил акт о нарушении правил поведения на борту.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: Надежда Трубицына © ИА «Уральский меридиан»