В аэропорту Екатеринбурга пассажиры отказались от рейса из-за его длительной задержки

Пассажиров авиалайнера «Уральских авиалиний», готовившегося к рейсу в аэропорту «Кольцово» в Екатеринбурге, более двух часов продержали в неведении в салоне самолета перед вылетом. Рейс был назначен на 05.30, а на борт ожидающих людей пригласили лишь в 07.50.

В аэропорту Екатеринбурга пассажиры отказались от рейса из-за его длительной задержки
© runews24.ru

Житель Екатеринбурга, который провожал свою девушку на этот рейс, рассказал журналистам портала E1.RU, что после приглашения в салон пассажиры еще два часа сорок минут ждали вылета лайнера, маясь от неизвестности. Впрочем, по его словам, задержку объяснили тем, что «у экипажа закончилась смена».

Комментируя эту ситуацию, пресс-служба «Уральских авиалиний» пояснила, что задержка была обусловлена техническими проблемами, а также отказом части пассажиров от вылета.

В ходе подготовки к выполнению рейса на самолете было выявлено техническое замечание. Чтобы устранить его, высадка пассажиров не требовалась. К моменту, когда проблема была снята, несколько пассажиров отказались лететь. Поиски их багажа, его снятие с лайнера задержали рейс ещё на час, сообщили в авиакомпании.

На борту не улетевшего во время авиалайнера находились 162 пассажира, в том числе шестеро детей.