Пассажирку Первого класса приговорили к четырем месяцам тюремного заключения

32-летняя Келли Пичардо призналась в том, что устроила беспорядки вместе со своей сообвиняемой Лизой Родригес на рейсе American Airlines AA776. Пилоты были настолько поражены поведением женщин, что решили совершить экстренную посадку в Фениксе, где обеих подруг увели правоохранительные органы.

Пассажирку Первого класса приговорили к четырем месяцам тюремного заключения
© TURIZM.RU

Пичардо и Родригес сидели вместе в салоне первого класса, когда попутчик сделал им замечание за то, что они якобы использовали расовые выражения во время громкого разговора между собой.

Пичардо в ответ плюнула и выкрикнула расовые оскорбления в адрес мужчины, а затем выбила у него из рук мобильный телефон, когда он попытался записать происходящее.

Стюардессы вмешались в спор, но в итоге одна их них «попала под раздачу». American Airlines описала поведение женщин как «тревожное и неприемлемое» и заявила, что они обе находятся во внутреннем «черном списке запрещенных к полетам». Во всяком случае, пока идет расследование.

«Существует грань между хамским поведением в самолете и преступной деятельностью, и обвиняемая явно перешла ее», — прокомментировал приговор нарушительнице прокурор Гэри Рестайно. «Пассажиры первого класса не застрахованы от судебного преследования: словесное и физическое запугивание со стороны ответчика нарушило путешествие как пассажиров, так и экипажа».

Пичардо также грозит 36 месяцев жизни под надзором после освобождения, и ей предписано выплатить 9 123 доллара в качестве компенсации American Airlines.

Родригес также признала себя виновной во вмешательстве в дела членов экипажа, но ей приговор будет вынесен только 7 ноября 2022 года. TURIZM.RU