В Ярославле презентуют мастер-план развития Большого Золотого кольца

ТАСС, 13 сентября. Презентация мастер-плана по развитию Большого Золотого кольца России состоится в Ярославле в декабре 2022 года. Об этом во вторник сообщил в своем Telegram-канале заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

"Презентация мастер-плана по развитию макротерритории "Большое Золотое кольцо" состоится в декабре в Ярославле. Договоренности об этом достигнуты сегодня на встрече с руководством Ростуризма в рамках международной туристической выставки "Отдых", - написал он.

Как уточнил зампред ярославского правительства, разработка мастер-плана началась в декабре 2021 года.

"Следующим этапом станет Всероссийский конкурс управленческих команд, которые будут разрабатывать проекты в рамках туристических рекреационных кластеров макротерритории. Это конкретные кейсы, объединяющие бизнес-процессы и территориальное планирование. Регион уже готовит заявку на участие", - добавил он.

В июне 2021 года на Петурбургском международном экономическом форуме губернаторы девяти регионов Центральной России и руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова подписали соглашение о сотрудничестве по развитию туристического маршрута "Большое Золотое кольцо". В новый туристический маршрут включат достопримечательности Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.