Несколько российских авиакомпаний могут возобновить полеты на Кубу в ближайшее время

МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/. Несколько российских авиакомпаний планируют возобновить полеты на Кубу в ближайшее время, говорится в сообщении Росавиации по итогам рабочего визита министра туризма Республики Куба Хуан Карлоса Гарсия Гранда в Российскую Федерацию.

"Руководитель Росавиации Александр Нерадько проинформировал кубинских партнеров о том, что с целью развития туризма между двумя странами несколько российских авиакомпаний планируют возобновить полеты на Кубу в ближайшее время", - отмечается в сообщении.

Во встрече с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в Российской Федерации Х. Гармендия Пенья, а также представители МИД России, Росавиации и Министерства туризма Кубы.

Стороны отметили высокий уровень сотрудничества между странами, в том числе в сфере гражданской авиации и туризма.

"Министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсия Гранда приветствовал решение о возобновлении полетов и сообщил о том, что для российских авиакомпаний и туристов на Кубе имеется все условия для комфортного и безопасного пребывания", - подчеркнули в Росавиации.

Российские авиакомпании ранее объявили о приостановке с 28 февраля рейсов в Мексику, Доминиканскую Республику и на Кубу в связи с введением со стороны ряда европейских стран ограничений на использование их воздушного пространства.