Во Владивостоке придумали, как туристам решить проблему с картами Visa

Российско-японский Солид Банк подписал соглашения с лаосским Joint Development Bank LTD о сотрудничестве и открытии взаимных корреспондентских счетов в различных валютах.

Во Владивостоке придумали, как туристам решить проблему с картами Visa
© TourDom

«Документ позволит обеспечить необходимый уровень финансового сервиса для наших граждан на территории Лаоса. Что особенно актуально сейчас, когда в планах запустить первые транзитные рейсы из Владивостока в Таиланд и Вьетнам через Лаос», – сообщается в пресс-релизе.

Роман Вирич, почетный консул Лаоса во Владивостоке, уверен, что трактовать этот документ нужно так: российские граждане смогут открыть во владивостокском офисе Солид Банка карту лаосского банка, не выезжая за пределы России – и с нее беспрепятственно оплачивать билеты, отели и покупки в своем путешествии. И не только в Лаосе, но и в любой стране мира.

В Солид Банке в ответ на запрос TourDom.ru подтвердили, что введение такой услуги действительно планируется. Возможность открыть счет и получить карту Visa или UnionPay лаосского Банка JDB LTD появится к началу полетов «Уральских авиалиний» из Владивостока в Лаос, то есть к 29 октября.

«В настоящий момент мы прикладываем все усилия и производим необходимые настройки, чтобы наши клиенты успели воспользоваться новыми картами уже к старту запланированного на конец октября запуска рейса из Владивостока в Лаос. Также Солид Банк выступит центром поддержки клиентов по вопросам их взаимодействия с JDB LTD», – ответил представитель банка.

Какие документы понадобятся для открытия счета и в какую сумму обойдется выпуск карты, ответов на эти вопросы у нас пока нет. Можно ли будет воспользоваться услугой в его московском филиале и других городах, помимо Владивостока, также пока непонятно.

Что касается рейсов в Лаос из Владивостока, то билеты уже появились в продаже. Их реализацией занимается компания «РусАзия», исполнительным директором которой является Роман Вирич. И это не случайное совпадение. Он прокомментировал, что всё это части одного большого проекта по укреплению связей между Владивостоком и Лаосом, которые «будут способствовать повышению комфорта российских туристов, выбирающих для отдыха страны Юго-Восточной Азии».