Бывший тренер "Авангарда" Хартли стал консультантом хоккейной академии в Омске

ОМСК, 12 сентября. /ТАСС/. Бывший главный тренер омского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард" канадец Боб Хартли будет консультировать хоккейную академию "Авангард" и помогать развивать детско-юношеский спорт в Омской области. Об этом сообщается в понедельник на YouTube-канале "Авангард ТВ".

Бывший тренер "Авангарда" Хартли стал консультантом хоккейной академии в Омске
© ТАСС

"Многие из вас уже видели его, а теперь официально: канадский специалист, он же золотой тренер "ястребов" Боб Хартли в Омске! Будет консультировать хоккейную академию "Авангард" - помогать в развитии детско-юношеского спорта в омском регионе. Добро пожаловать снова, Боб, рады видеть!" - говорится в примечании к опубликованному видеоролику.

В видеоролике Хартли после прилета в Омск приветствует жителей города. "Я счастлив вернутся сюда. Я жду с нетерпением новой встречи с вами, хоккейные болельщики, с которыми мы не виделись так долго", - сказал хоккейный специалист.

Хартли покинул пост главного тренера "Авангарда", который занимал с мая 2018 года, 4 апреля 2022 года. Под его руководством команда вышла в финал Кубка Гагарина в 2019 году и стала обладателем трофея в 2021 году. В прошедшем розыгрыше плей-офф КХЛ "Авангард" проиграл магнитогорскому "Металлургу" в четвертьфинальной серии со счетом 3-4.