Тысячи зрителей наблюдали за авиагонками в Волгограде

Зрителями чемпионата страны по авиационным гонкам 10 сентября стали все волгоградцы и гости города, которые пришли отпраздновать на Центральную набережную 433-летие Царицына – Сталинграда – Волгограда. Вместе с горожанами за полетами реактивных самолетов наблюдали губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко.

Тысячи зрителей наблюдали за авиагонками в Волгограде
© Волгоградская правда

За считанные минуты небо над Волгоградом заполонили самолеты, соревнующиеся в скоростном прохождении воздушной трассы. Задача пилотов – показать минимальное время, набрав наибольшее количество очков. Тысячи зрителей наблюдали за уникальным авиашоу. 

Спортивную программу, посвященную празднованию Дня города, открыла парусная регата, а также соревнования флайбордистов в акватории Волги. Спортсмены-акробаты летали на специальных опорах за счет сильного потока воды. На пике спортсмены срывали овации восхищенных зрителей.

Все соревнования проходили на Центральной набережной, где накануне открылась новая зона с удобными смотровыми площадками, территориями для отдыха и амфитеатром для проведения мероприятий.