В RuStore появилось мобильное приложение Utair

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 сентября. /ТАСС/. Мобильное приложение авиакомпании Utair, которое раннее приостанавливало работу на ряде платформ из-за блокировки, появилось в едином магазине приложений RuStore. Об этом сообщается в четверг в Telegram-канале перевозчика.

В RuStore появилось мобильное приложение Utair
© ТАСС

В августе мобильные приложения авиакомпании приостановили работу из-за блокировки со стороны AppStore и Google Play. По данным пресс-службы, авиакомпания готовилась к такому варианту событий и сделала мобильную версию сайта максимально удобной для пользователей. Накануне приложение Utair на Android заработало спустя почти месяц после блокировки, его можно скачать в Google Play.

"Дорогие пассажиры, наше приложение появилось в RuStore и доступно для скачивания", - говорится в сообщении.

В компании уточнили, что с помощью приложения возможно покупать билеты без комиссии, оформлять дополнительные услуги, выбирать места, использовать привилегии программы лояльности Utair Status.

В мае 2022 года бета-версия отечественного магазина приложений RuStore, разработанного VK совместно с Минцифры, стала доступна для пользователей мобильных устройств на Android. Недавно в приложении магазина для Android появилась возможность покупки внутри приложений, чуть раньше - отзывы и рейтинги приложений.