Трутнев объявил о начале конкурса "Дальний Восток - земля приключений"

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября. /ТАСС/. Вице-премьер - полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в среду дал старт новому конкурсу "Дальний Восток - земля приключений", который продлится целый год. Об этом он объявил журналистам на Восточном экономическом форуме.

"Мы так и договаривались, что последний день форума - это старт конкурса. Поэтому считаем, что конкурс поехал. Все, кто подал заявку на сайте, могут путешествовать, только осторожно и внимательно", - сказал Трутнев.

Завершить конкурс планируется в конце сентября 2023 года. Для участия в нем нужно подать заявку на сайте "ПутешественникДВ.РФ", зарегистрироваться в МЧС и поехать на Дальний Восток, а затем прислать видеоролик о своем путешествии. Принять участие могут и дети с 10 лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри, в число которых войдут полярник Матвей Шпаро, путешественник Богдан Булычев, телеведущий Валдис Пельш. Главный приз составит 3 млн рублей.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия.