Прямое авиасообщение между Оренбургом и Нижним Новгородом установят с октября

ОРЕНБУРГ, 7 сентября. /ТАСС/. Продажа билетов на первые прямые авиарейсы между Оренбургом и Нижним Новгородом стартовала в среду, сообщила пресс-служба АО "Аэропорт Оренбург".

Прямое авиасообщение между Оренбургом и Нижним Новгородом установят с октября
© ТАСС

"Прямые рейсы в Нижний Новгород запланированы по понедельникам и четвергам на воздушных судах EMB-190. Вылет из Оренбурга в 15:55, прилет в 15:45. Отправление из Нижнего Новгорода в 19:30, прибытие в Оренбург в 23:10. Указано местное время. Ранее полеты в столицу ПФО из Оренбурга не осуществлялись", - сказано в распространенном сообщении.

Программу полетов, как уточнили в аэропорту, будет выполнять авиакомпания "Икар". Первый рейс запланирован на 6 октября.

Аэропорт Оренбурга, как ранее сообщал ТАСС, 1 сентября возобновил работу после реконструкции взлетно-посадочной полосы, которую провели в рекордные сроки. После реконструкции аэропорт может принимать без ограничений современные пассажирские воздушные суда типа Boeing 737-800 и Airbus 321, а также крупные самолеты типа Boeing 767-300 с режимом эксплуатации 20 взлетно-посадочных операций в сутки.