Глава Росатома заявил о высоком потенциале Дальнего Востока в развитии новых проектов

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября. /ТАСС/. Высокий потенциал Дальнего Востока в развитии новых проектов обусловлен, в том числе, его близостью к растущим дружественным России рынкам и открытостью местной власти и жителей инновациям. Об этом в среду на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) сказал генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.

"Здесь все рядом, рукой подать. И в этом смысле растущие рынки, абсолютно нам комфортные, дружественные, - КНР, Индия, Вьетнам, Бангладеш, Мьянма, продолжать могу бесконечно, - они здесь в более комфортной доступности находятся, чем все остальные", - сказал Лихачев.

Глава Росатома также отметил открытость региона, включая местную власть, к инновациям, назвав Дальний Восток "благодатной почвой для всего нового".

"Все, что у нас [Росатома] есть, а у нас есть практически все, мы готовы размещать здесь приоритетно, в первую очередь. <…> Нам здесь комфортно, и мы будем развиваться", - добавил он.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, его главная тема - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия.