Появились фотографии выживших на вулкане Ключевская Сопка туристов на Камчатке

Судя по фотографиям, выжили 30-летний гид Иван Алабугин, 43-летний Роман Аверин и 35-летняя Анастасия Усачева. Изначально группа состояла из 12 человек, девять из которых погибли. В их числе гид из Новосибирска Андрей Мищенко.

Ранее сообщалось, что туристов, которые выжили на Ключевском вулкане, эвакуировали вертолетом. Их доставили в ближайший населенный пункт – поселок Ключи Усть-Камчатского района. Оттуда людей эвакуируют бортом территориального центра медицины катастроф в Петропавловск.

Напомним, что группа начала восхождение на вулкан Ключевая Сопка 30 августа. 3 сентября на высоте порядка 4 150 метров произошла трагедия – при падении с ледяного склона погибли пять человек. Позже число погибших начало увеличиваться и дошло до девяти человек.

Ранее «Прецедент» сообщал, что новосибирская прокуратура проверит турфирму, организовавшую восхождение туристов на Ключевскую Сопку. Редакция также писала о том, что на Камчатке возбудили уголовное дело после гибели туристов из Новосибирска на вулкане Ключевской.

Егор САФРОНОВ