Опубликованы кадры задержания главы фирмы, организовавшей смертельный поход на Ключевской вулкан

Следственный комитет России показал видео задержания главы фирмы, которая организовала смертельный турпоход на Ключевской вулкан на Камчатке.

Опубликованы кадры задержания главы фирмы, организовавшей смертельный поход на Ключевской вулкан
© ТК «Звезда»

«По поручению следователя следственного управлениями СК России по Камчатскому краю в Новосибирске задержан руководитель туристического агентства ООО “Экстрим тайм”», - говорится в сообщении.

Как утверждается, мужчина подозревается в оказании небезопасных услуг. На данный момент с ним работают сотрудники следственных органов.

По данным следствия, в минувшую субботу, 3 сентября, при восхождении на вулкан тургруппы, в составе которой было десять человек и два гида, на высоте более 4 тысяч метров погибло не менее пяти альпинистов. Впоследствии появилась информация о гибели еще четырех человек.