Корпорация «Туризм.РФ» и компания «Абрау-Дюрсо» подписали договор на развитие курорта Краснодарского края

В рамках ВЭФ-2022 корпорация «Туризм.РФ» и компания «Абрау-Дюрсо» подписали двухстороннее соглашение о создании курортного кластера на территории Краснодарского края на берегу озера Абрау. 

Корпорация «Туризм.РФ» и компания «Абрау-Дюрсо» подписали договор на развитие курорта Краснодарского края
© runews24.ru

Об это сообщила пресс-служба компании по производству игристого вина. 

«АО "Корпорация "Туризм.РФ" и ПАО "Абрау-Дюрсо" подписали корпоративный договор о развитии уникального курорта на берегу озера Абрау. Проект будет включать в себя комплексное развитие Абрау-Дюрсо и близлежащих территорий, реализация которого приведет к увеличению туристического потока до 1 миллиона человек к 2029 году», – рассказала пресс-служба «Абрау-Дюрсо». 

Цель данного соглашения — сформировать новые рабочие места в регионе, а также создать курортный объект федерального значения. Отдельно отметили в рамках соглашения доступность и модернизацию будящей инфраструктуры региона. 

Так, к 2029 году курортный кластер обещает принять до 1 млн туристов. Уточняется, что будут построены пятизвездочные гостиницы, рестораны, детские досуговые объекты и торговые комплексы для туристов.

Также при участии правительства Краснодарского края и Минстроя России произведут реконструкция исторической части посёлка и улучшат набережную зону вдоль озера Абрау. 

Отмечается, что данный кластер поможет вывести край и отечественный туризм на новый уровень.