На Сахалине построят три спортивных объекта по соцпрограммам "Газпрома"

ТАСС, 6 сентября. Строительство трех спортивных объектов развернут на Сахалине в 2022-2023 годах по социальным программам "Газпрома". Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в интервью каналу "Россия-24" на Восточном экономическом форуме. Также планируется строительство пяти медучреждений.

"Здесь делается большая социальная программа "Газпрома". <...> Сейчас уже строится большой центр водных видов спорта олимпийского уровня, буквально через месяц будет закладываться универсальный Дворец спорта, который будет обеспечивать несколько игровых видов спорта, и будет закладываться в конце года - в начале следующего Ледовый дворец", - сказал Лимаренко.

Он добавил, что в регионе также планируется строительство пяти поликлиник, три из них будут в Южно-Сахалинске. Объекты будут строиться по концессионному соглашению с Газпромбанком.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия.