Республики Северного Кавказа стали популярны у уральских туристов в 2022 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября. /ТАСС/. Республики Северного Кавказа стали популярны у уральских туристов в 2022 году, рассказал ТАСС в воскресенье президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

"Открытием данного сезона являются республики Северного Кавказа в первую очередь Кабардино-Балкария, но также и Осетия и, разумеется, Ставропольский край традиционно. Но вот Кабардино-Балкария <…> фактически кратно привлекает наших туристов, там есть и рост сервиса, и интереса", - сказал Мальцев.

Он также добавил, что растущая популярность Кабардино-Балкарии позволяет ставить вопрос о прямом авиасообщении между Екатеринбургом и Нальчиком, который ранее уже обсуждалось в регионе. "Не был технически готов аэропорт. Наша задача - подготовить фактическое количество туристов. Мы с этой задачей успешно справились", - отметил Мальцев.

Рост интереса наблюдается и к Пермскому краю, где есть не только речной и круизный туризм, но и интересные программы. Также традиционно популярными направлениями у уральцев остаются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, а также Челябинская и Тюменская области.