Левитирующими артефактами будут удивлять участников ВЭФ-2022 во Владивостоке

В рамках форума пройдет выставка «Добро пожаловать на Дальний Восток!».

Выставка федеральных органов исполнительной власти «Добро пожаловать на Дальний Восток!» (6+) познакомит участников Восточного экономического форума — 2022 (6+) с работой министерств и ведомств, которая делает экономику этого региона России сильнее, а жизнь местных жителей лучше. Об этом пишет журнал ВЭФ.

В этом году свои достижения представят девять федеральных органов власти. Отдельно расположатся экспозиция Минвостокразвития России и ресторан Росрыболовства.

В частности, выставочное пространство Федерального агентства по туризму (Ростуризм), построенное в концепции «Направление на Восток», обещает стать одним из самых посещаемых на выставке.

Экспозиция представляет собой единое бесшовное интерактивное пространство, открывающее кардинально новый взгляд на туристическую отрасль Дальнего Востока. Ядром экспозиции станет инсталляция из парящих в воздухе объектов, которые метафорически раскрывают нарратив всей экспозиции. Левитирующие артефакты (левитроны) символизируют гармонию с природой, демонстрируют одновременно ресурсы края и их хрупкость.

Иллюстрация с сайта фонда «Росконгресс»

Из всей широкой палитры возможностей, которые открываются перед современным путешественником, выбрать лучшие проекты очень непросто. И все же организаторы стенда из Ростуризма сделали это: гостей ждут презентации туристического мастер-плана «Дальний Восток», всесезонного курорта «Зеленовские озерки» (Камчатский край), а также итогов работы краудсорсинговых платформ «мойдальнийвосток.рф» и «развиваемтуризм.рф» в разрезе 11 регионов ДФО.

VII Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума — «На пути к многополярному миру». Организатором форума выступает фонд «Росконгресс».