Около 7,6 млн туристов посетили Подмосковье за лето

МОСКВА, 2 сентября. /ТАСС/. Порядка 7,6 млн человек посетили Московскую область летом, это на 3,3 млн больше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.

"За июнь-август 2022 года в Подмосковье побывали 7,6 млн путешественников. Это на 3,3 млн человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала года Подмосковье посетили 15,6 млн человек. Все лето наблюдался большой ажиотаж на заселение в гостиницы и отели региона", - процитировали в пресс-службе вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной.

В пресс-службе рассказали, что самыми популярными городскими округами стали Коломна, Сергиев Посад, Клин. Кроме того, со сслыкой на данные Ростуризма сообщается, что Московская область вошла в топ-10 направлений для отдыха в России по программе туристического кешбэка.

"Культурная программа в Подмосковье становится с каждым годом более разнообразной и насыщенной. В том числе благодаря этому мы видим возрастающий интерес и у жителей столицы, все более активно посещающих музеи и усадьбы Московской области и выбирающих подмосковные отели для своего отдыха. Загрузка загородных отелей региона за июнь-август составила 95%. Поездкам в Подмосковье, безусловно, способствует и программа туристического кешбека, стимулирующая турпоток. По этой программе у нас есть множество уникальных предложений для досуга с комфортом под любой запрос", - привели в тексте слова министра культуры и туризма региона Василия Кузнецова.