Кадровая перестановка в консульстве Италии: что известно о Джованни Фавилли

В консульстве Италии в Москве уже 3 недели работает новый генеральный консул – Джованни Фавилли. До приезда в Россию он руководил одним из отделов в Главном управлении по развитию экономики и культуры МИД Италии. А еще раньше (с 2016 по 2020 год) был послом в Того и Гане. Свою карьеру дипломата Фавилли начал в 1998 году.

Кадровая перестановка в консульстве Италии: что известно о Джованни Фавилли
© TourDom

Как сообщают в туроператорских компаниях, с приходом в консульство нового руководителя в плане выдачи россиянам виз ничего не изменилось. Несмотря на обострение отношений России с Евросоюзом, Италия продолжает обрабатывать запросы от туристов. Одна из немногих проблем (она и раньше была) – сложности с записью на подачу документов. Здесь главное – поймать свободное окно, которых не так уж много. Большую очередь объясняют нехваткой персонала, который сократили еще в начале пандемии коронавируса.

Напомним, что в мае россияне столкнулись с проблемами при попытке получить итальянскую визу. В посольстве объясняли это недостатком сотрудников и ограничениями, которые ввел Центробанк, в отношении банка «Интеза», обслуживавшего транзакции по оплате консульского сбора. Из-за таких санкций на какое-то время приостановили прием документов на визы от граждан РФ. Через 4 дня работа была

восстановлена

.