Осенью в Волгограде состоятся День города, «ТыкваФест» и гастрофестиваль

Жителей и гостей города осенью ждут праздничные и спортивные мероприятия, фейерверки, ярмарки, фестивали и экскурсии.

Осенью в Волгограде состоятся День города, «ТыкваФест» и гастрофестиваль
© Волгоградская правда

В обладминистрации сообщили, какие мероприятия смогут посетить волгоградцы и гости региона в ближайшие месяцы. Так, 3 сентября в Средней Ахтубе организуют гастрономический фестиваль «Ахтубинский помидор». Этот район на всю страну славится вкуснейшими томатами и другими овощами, год от года подтверждая статус всероссийского огорода. Программа фестиваля включает костюмированное шествие, концерты, тематические конкурсы и выставки, ярмарку, фейерверк и даже футбольный матч. Фестиваль откроется в 09.00 на центральной площади рабочего поселка, вход свободный.

С 9 по 11 сентября Волгоград масштабно отметит свой 433-й день рождения – для гостей и жителей подготовили более 100 мероприятий. Главной площадкой празднования по традиции станет Центральная набережная. Основные развлекательные зоны будут располагаться на территории от сквера Пахмутовой до павильона «Бронекатер БК-31».

17 сентября в Дубовке пройдет гастрономический фестиваль «Дубовская лоза». На ярмарке представят продукцию виноделов и сыроваров района.

24 сентября гостей ждут на «ТыкваФесте» в ЦПКиО Волгограда, а в музее-заповеднике «Старая Сарепта» – на горчичном фесте. 2 октября состоятся Дни памяти Василия Макаровича Шукшина в станице Клетской.

В октябре и ноябре в рамках подготовки к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве проведут тематические выставки и интерактивные экскурсии, туры для детей и взрослых. Посетить их можно как в составе организованных групп, так и самостоятельно. А 19 ноября, в день начала контрнаступления под Сталинградом, в регионе пройдут посвященные этой дате памятные мероприятия.