Под Калугой открыли новую школу по проекту сотрудничества в строительстве с Белоруссией

ТАСС, 1 сентября. Новая школа, построенная по проекту развития сотрудничества между Белоруссией и Калужской областью в строительной сфере, открылась в Медыни. В церемонии открытия принял участие посол республики в России Дмитрий Крутой, в четверг сообщил губернатор региона Владислав Шапша в своем Telegram-канале.

"Как сказал Дмитрий Николаевич [Крутой], рабочая поездка в Калужскую область - в числе первых в российские регионы. И по такому замечательному поводу - открытию новой школы. <...> Новая Медынская школа - один из наших совместных проектов с белорусскими партнерами по строительству детских садов и школ, жилых комплексов", - написал он.

По словам Шапши, благодаря двустороннему сотрудничеству значительно вырос объем торговли Калужской области с Белоруссией: в 2021 году темпы роста товарооборота увеличились на 17%, в 2022 году - на 25%. "Наш регион - в числе тех, которые активно наращивают партнерские отношения с братской республикой. У нас есть успешные примеры взаимодействия в машиностроении, АПК, IT-сфере, образовании, науке, культуре и туризме", - добавил глава региона.