Строительство терминала аэропорта Оренбург начнется в 2023 году

Новый терминал международного аэропорта «Оренбург» начнут строить во втором полугодии 2023 года. Об этом сообщил генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.

Строительство терминала аэропорта Оренбург начнется в 2023 году
© ProOren

Сегодня, 1 сентября, в областном центре прошло торжественное открытие международного аэропорта им. Гагарина. После реконструкции взлетно-посадочной полосы воздушная гавань вновь принимает авиасообщения. Но на работа по обновлению аэропорта не заканчивается. Впереди - строительство нового терминала.

«Со старым помещением нужно прощаться. Часть мы снесем. На время стройки оставшаяся часть продолжит работы», - рассказал генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.

Он также сообщил, что сроки для открытия нового терминала уже обозначили. В первом квартале 2023 года планируется подготовить и оформить все документы для строительства здания. А завершить объект рассчитывают в ноябре 2025 года.

Напомним, новый терминал построят, используя концепцию Оренбургской паутинки. Здание возведут рядом с имеющимся аэровокзалом. Площадь терминала составит около 20 тыс. кв. метров. За час он сможет пропускать от 360 человек.