Пашинян заявил, что Армения будет продолжать политику установления мира в регионе

ЕРЕВАН, 1 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян, который в среду в Брюсселе провел переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, считает, что его кабмин должен продолжать политику установления мира в регионе. Об этом он заявил в четверг на заседании правительства.

"Понятно, что обсуждение было обширным, непростым, но хочу зафиксировать, что наши цели должны оставаться такими, как я заявлял в своих публичных выступлениях. Правительство Армении приняло политику повестки мира, и нам нужна решимость для ее реализации", - отметил он.

По словам Пашиняна, правительство должно последовательно работать для скорейшего установления всеобъемлющего мира в регионе. "Если будут конкретные детали или предложения, то мы их обсудим с членами правительства, общественностью и политическими силами", - добавил он.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг при посредничестве главы Евросовета Шарля Мишеля провели встречу в Брюсселе. Согласно сообщению армянского правительства, Пашинян и Алиев договорились продолжать предметные переговоры о подписании мирного договора на уровне глав МИД, которые должны провести встречу в течение месяца. Кроме этого, они обсудили проблемы Нагорного Карабаха, освобождения военнопленных и делимитации границ.