Посетители форума «Армия-2022»: «Гордость и радость за нашу страну»

Ушел в историю восьмой военно-технический форум «Армия-2022», проходивший на базе парка «Патриот» в Подмосковье. Мероприятия посетили почти 2 млн человек и для многих это стало событием. «Вести Подмосковья» узнали, чем запомнился форум его гостям. Об этом они сами писали в социальных сетях.

Посетители форума «Армия-2022»: «Гордость и радость за нашу страну»
© Вести Подмосковья

В этом году форум «Армия-2022» открылся 15 августа. В приветственном слове заместитель председателя правительства России Денис Мантуров выразил мнение, что представленные здесь экспонаты произведут на гостей впечатление. И он не ошибся. Как правило, посетившие форум приезжают сюда снова и снова. Что же говорить о тех, кто побывал в Кубинке впервые? Они уехали с массой впечатлений.

«Все очень интересно, увлекательно и познавательно. Авиашоу на аэродроме, танковый музей и открытые площадки с современной техникой тоже. Чтобы более подробно все просмотреть, имхо туда нужно ездить всю неделю, два дня маловато», - пишет Евгений Бакунин. 

Большим плюсом форума является возможность общения с представителями самых разных родов войск и отраслей отечественной промышленности. Свои вопросы можно задать настоящим специалистам своего дела, которые исчерпывающе на них ответят, сделав посещение мероприятия еще более познавательным. 

«Пробыл 4-5 часов. Первый раз был в парке и на танковом биатлоне! Наверно лучшее событие этого года! Ни в одном другом месте у меня не получилось бы пообщаться с офицером-ракетчиком, конструкторами и представителями ведущих отраслей ВПК. Техника - круто! Но общение с такими Великими людьми - это бесценно». Спасибо всем тем, кто сделал это возможным», - благодарит организаторов Владимир Косов. 

Пожалуй, самая зрелищная составляющая форума — полеты авиационных групп. В этом году лучшие летчики страны демонстрировали свое мастерство два дня во время закрытой части и еще два дня в открытые для посещения даты. 

«Всё понравилось. А полёты «Витязей» и «Стрижей», и всех пилотов, пилота вертолёта просто поразили своей красотой, сложностью и мощью! Гордость и радость за нашу страну и наших парней!», - отмечает Юлия Пашина. 

Кроме «Стрижей» и «Русских Витязей» выступала пилотажная группа «Первый полет». С одиночными полетами выступили Ми-28Н и Як-130. Причем «Стрижи» в субботу, 20 августа выступать были не должны — их ждали в этот день на празднике в Тамбове. Это огорчило поклонников этой группы, но в и итоге ребята успели порадовать аудиторию и в Тамбове, и в Кубинке!

«Ребята, ну вы зажгли. Летаете как боги», - восхищается Николай Ефимов. 

В открытые дни перед зрителями также выступала со своей сольной программой многократная чемпионка мира и России по высшему пилотажу, наша знаменитая летчица Светлана Капанина. 

«Спасибо, Форум! Всё, что хотели - всё успели. За авиашоу в Кубинке - отдельная благодарность. Ждём встречи в следующем году!», - пишет некто под ником «Белка Полярная». 

Посетителям было на что посмотреть. Были представлены как новые разработки отечественных предприятий оборонной промышленности, так и образцы техники, вооружения и оборудования, которые себя уже зарекомендовали на практике. Охватить необъятное — очень сложно, но зрители старалась увидеть все хотя бы самое интересное. 

«Очень круто было! Нам даже времени не хватило всё посмотреть. В следующем году наверстаем. Спасибо Вам огромное!», - также осталась довольна увиденным Наталья Локунева. 

Конечно, хватало в соцсетях и критики. Но в основном она касалась не того, что происходит на площадках форума, а транспортной составляющей. Общественным транспортом в определенные часы оказалось добраться до места иной раз сложно. Но проблема решалась уже по ходу форума. В итоге транспорт справился и в самые «тяжелые» последние два дня мероприятий.

«Спасибо организаторам форума «Армия-2022»! Огромное количество экспонатов, которые можно посмотреть вживую. Волонтёры, полиция, сотрудники форума все вежливые, оперативно решали все вопросы. Что бы такое организовать надо приложить очень много усилий. Авиашоу и выставка авиатехники просто супер, несмотря на непогоду всё было изумительно. «Любэ» ещё сюрпризом», - подводит итог Евгений Качула...