Почему все миллионеры и звезды летят на Пиг-Бич — багамский остров свиней

Сегодня о Пиг-Бич узнали миллионы людей. А все из-за Ирины Шейк, которая запостила в своем Инстаграме (запрещен в РФ) кадры в бикини рядом со свиньями. Большинство юмора не поняли и решили, что это какая-то провокация от Шейк. Но любопытный российский фолловер модели узнал: на фотографиях известный остров в районе Багам под названием Пиг-Бич (в переводе с английского прямо так и будет — остров свиней).

Почему все миллионеры и звезды летят на Пиг-Бич — багамский остров свиней
© Super.ru

Остров свиней — тот редкий остров на Багамах, на котором не живут люди. Вместо них часть земли в Атлантическом океане захватили, как вы уже догадались, свиньи. А туристы, которые все-таки доезжают до них, обожают фотографироваться вместе с поросятами. Рядом с ними они плавают, загорают, кормят свиней и думают, что делают классные кадры для соцсетей. Более того, поездка на Пиг-Бич считается чуть ли не премиальным отдыхом: даже из живущих рядом с Багамами американцев на острове бывали далеко не все.

На двухкилометровом островке нет ни отелей, ни людей — только группы туристов, которые приезжают сюда с соседних курортов на пару часов. Ирина Шейк и Брэдли Купер, уверены, отдыхают вместе с дочерью Леей, поэтому и решили свозить ребенка к забавным хрюшкам.

Помимо собственно Атлантического океана на Пиг-Бич есть три озера и источники пресной воды. Так что если кто-то из туристов вдруг захочет затеряться в лесах и остаться со свиньями на ночь, выжить сможет.

Среди наших знаменитостей на острове отметились блогер Наталья Давыдова (она же Тетя Мотя), Елена Летучая и Филипп Киркоров с Кристиной Орбакайте.

Главный вопрос: откуда на острове свиньи? Есть несколько теорий. Первая: животных туда привезли мореплаватели — якобы не могли забрать с собой сразу, а потом забыли вернуться. Вторая: животных отправили туда специально, чтобы развлекать туристов. И третья: свиньи доплыли до острова после кораблекрушения.