Набирая высоту. В заказнике «Долина реки Сетунь» прошел фестиваль воздушных змеев

Фото: Елена Краснова

Набирая высоту. В заказнике «Долина реки Сетунь» прошел фестиваль воздушных змеев
© На Западе Москвы

В минувшее воскресенье в природном заказнике «Долина реки Сетунь» состоялся фестиваль авторских воздушных змеев «ЛеТатлин №4». Теплая в меру ветреная погода сопутствовала успеху мероприятия. Воздушных змеев без труда запускали даже самые юные участники праздника.

Фото: пресс-служба галереи «Давыдково»

«Традиционно мы проводим наш фестиваль в начале и в конце летнего сезона. В июне – приветствуем лето, а в конце августа прощаемся с ним, - рассказывает руководитель галереи «Давыдково» (ранее галерея XXI века) Ева-Мария Кока. – Новинкой нынешнего фестиваля стала возможность сконструировать воздушного змея прямо здесь, на площадке. Раньше мы проводили мастер-классы за несколько дней до самого события. А в этот раз решили организовать занятия как в галерее, так и непосредственно на самом фестивале».

Фото: Елена Краснова

Анастасия вместе с детьми Полиной, Вероникой и Никитой на празднике впервые. «Нам помогли сконструировать змея, а теперь ребята его расписывают», - говорит она. «Наш рисунок называется «Сказочный сон». Здесь все волшебное. Смотрите, вот машинка едет по радуге», - показывает Никита.

Фото: Елена Краснова

«Мы живем на Малой Филевской улице. В парк пришли погулять и случайно узнали о празднике. Прекрасная идея. Вспомнилось, как в детстве мы с друзьями запускали воздушных змеев», - рассказывает Наталья, мама Васи.

Фото: Елена Краснова

А семья Власюк приехала на фестиваль из Подмосковья. «Встретили в аэропорту бабушку, которая прилетела к нам погостить из Башкортостана, и отправились сюда», - говорят супруги Иван и Диана. «А я придумала свой способ для запуска воздушного змея. Чтобы он лучше летел, нужно ехать вместе с ним на самокате», - раскрывает секрет успешного полета маленькая Аделя.

Фото: Елена Краснова

«Прекрасная возможность отлично провести всей семьей выходной день. Свежий воздух, творческая атмосфера – нам очень нравится», - делятся впечатлениями Дмитрий, Надежда и их дочка Рани.

Фото: Елена Краснова

«В рамках фестиваля мы также организовали пленэр. Авторы лучших работ были приглашены на мастер-класс по живописи и рисунку, - отмечает Ева-Мария Кока. – Кроме того, все желающие могли узнать о работе студий, открытых на базе галереи «Давыдково».