NYT: Сточные воды с пляжей могут сделать из Англии самую грязную страну Европы

Только в Корнуолле 14 из 80 пляжей, подходящих для купания, были закрыты из-за загрязнения. Туманный Альбион, по мнению издания New York Times (NYT), в ходе эпидемии коронавируса Covid-19, превратился в остров нечистот. Перевело статью издание ИноСМИ.
Поблизости от юго-западной оконечности Англии, где Корнуолл встречается с Атлантическим океаном, находится пляж Лонгрок-Бич.
Он является частью мифической береговой линии вокруг Пензанса – пространства, где небо встречается с океаном. Эта территория усеяна доисторическими памятниками. Недалеко от побережья Лонгрока из воды поднимается остров, увенчанный сказочным замком: это гора Святого Михаила.
Лонгрок представляет собой очень хорошее место для семейного отдыха с безопасным пляжем и мелководьем.
Однако на прошлой неделе там было меньше отдыхающих. Дело в том, что Лонгрок стал одним из 100 пляжей Англии, где неочищенные сточные воды текли прямо в море в разгар летнего сезона. И он не единственный.
Лонгрок вновь пострадал и на данной неделе. Предупреждение о загрязнении прозвучало 26 августа, как раз накануне последних летних выходных. Граждане Великобритании чаще всего проводят их на побережье. Пляж в Брайтоне и Хове (очень популярное у жителей Лондона место отдыха у моря) тоже закрыт.
По информации Surfers Against Sewage, больше всего пострадало южное побережье. Хьюго Тагхольм (Гендиректор организации) считает, что Брайтон и Хов затапливает сточными водами вновь и вновь.

Surfers Against Sewage в этом купальном сезоне уже успела зарегистрировать 654 факта сброса сточных вод из 171 места. Лонгрок занимает одну из первых строчек по числу таких случаев. С мая их произошло целых 19.
Малкольм Белл (Гендиректор совета по туризму Visit Cornwall) считает, что это сильно вредит Британии с точки зрения лояльности путешественников.
Из-за большого числа отходов Великобританию издание New York Times уже назвало “островом чумы”. Хотя подобное происходит и в других странах, но в Соединённом Королевстве это становится чересчур распространенным явлением.
Дело в том, что в Британии старая канализация, которая создавалась в викторианские времена. Сточные воды из домов и предприятий текут там по тем же трубам, что и дождевая вода. И при переполнении могут попасть в реки и море.