Сервис Russpass представил подборку лучших мест для кинотуризма в России

В честь Дня российского кино цифровой туристический сервис Russpass подготовил подборку, в которой представлены места съемок популярных российских и советских фильмов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Сервис Russpass представил подборку лучших мест для кинотуризма в России
© Агентство «Москва»

«Из подборки «10 лучших мест для кинотуризма в России» можно узнать, в каком доме в Санкт-Петербурге жила одна из героинь фильма «Вам и не снилось», какая картина прославила Териберку Мурманской области, где можно встретить актеров фильма Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына и другие интересные факты», - говорится в сообщении.

Отмечается, что подборка поможет составить план собственного кинопутешествия. Например, с ее помощью можно узнать, где снимали фильм «Вокзал для двоих»: действие картины происходит в вымышленном городе, но съемочная группа работала в зданиях вокзалов Москвы и Санкт-Петербурга.

«Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. Туристам доступно 25 услуг и сервисов. Здесь можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Есть возможность составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться готовым предложением. Всего на Russpass доступно 5,5 тыс. турпредложений по регионам страны. Сервис разработан по инициативе правительства Москвы», - добавили в материале.