Волгоград встретил гостей кинофестиваля казачьими песнями

В полдень в аэропорту Волгограда приземлился самолет из Москвы, на борту которого в наш город прибыли участники и гости открывающегося сегодня первого российского кинофестиваля «Волгоградский факел».

Волгоград встретил гостей кинофестиваля казачьими песнями
© Волгоградская правда

У парадного входа в отель «Южный», где разместились гости, их поджидали артисты народного ансамбля казачьей песни. Когда автобус с гостями подъехал к гостинице, по округе полетела их раздольная приветственная песня «Мы – донские казаки». Кинематографисты с улыбками начали выгружать свой багаж, а известная российская актриса, певица, телеведущая Оксана Сташенко прямо с чемоданом на колесиках пустилась в пляс.

За ней подтянулись остальные гости. Казаки торжественно поприветствовали их и пожелали успешной работы на кинофестивале, приятных встреч со зрителями и новых интересных знакомств.

А затем по старинному казачьему обычаю артисты преподнесли гостям по чарочке холодной волгоградской водки.

В коротких интервью в холле отеля столичные гости поделились первыми впечатлениями и рассказали о том, чего ждут от этого фестиваля.

Наталья Гвоздикова, народная артистка Российской Федерации:

– Мне радостно, что я снова оказалась в Волгограде, в вашем замечательном городе. Я бывала здесь раньше на гастролях и с удовольствием приняла приглашение участвовать в этом празднике кино. Любой фестиваль – это встречи и интересное общение с коллегами, со зрителями, с новыми знакомыми. Это всегда радует. Надеюсь, что получу от этого удовольствие и хорошее настроение.

Видео: Екатерина Алтухова, Татьяна Крючкова, Виктория Зубкова, Алексей Алтухов.