С начала 2022 года Волгоградскую область посетили более 1 млн туристов

Только за 8 месяцев текущего года в нашем регионе побывало столько же гостей, сколько за весь 2021 год. Поток туристов продолжает расти.

С начала 2022 года Волгоградскую область посетили более 1 млн туристов
© Волгоградская правда

По данным Туристского информационного центра, много гостей приезжает в Волгоградскую область на яркие масштабные события, которые происходят здесь регулярно. Туристы участвуют и в региональных, и общероссийских мероприятиях.

Только на этой неделе в регионе проходят несколько акций и фестивалей. Так, в областном центре стартовал 11-й Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег». В Камышине начался 14-й арбузный фестиваль. 27 августа откроется российский кинофестиваль «Волгоградский факел».

Чаще всего в Волгоградскую область приезжают жители России в возрасте от 21 до 50 лет. Больше всего гостей из Москвы и Московской области. С увеличением турпотока выросла и длительность пребывания в нашем регионе путешественников. Раньше люди приезжали в среднем на 2-3 дня, сейчас – на 5 дней. Задачи по развитию туристической отрасли, которая помогает росту экономик, поставил губернатор Андрей Бочаров. Для увеличения потока гостей в регион модернизируется транспортная сеть, благоустраиваются общественные пространства, развивается гостиничная инфраструктура. Кроме этого, Волгоградская область принимает участие в программе туристического кэшбэка.

Отметим, наш регион регулярно занимает верхние строчки рейтингов по популярности среди туристов. На основе отзывав среди гостей, Волгоград признали самым гостеприимным городом среди миллионников.