Прио-Внешторгбанк приглашает рязанцев на квест с поиском сокровищ

Путь команды проекта «Красоты России» лежал через Зарайск, Коломну и Егорьевск. Часть пути была проделана на машине, часть — на байдарках по реке Осётр, ещё 35 километров участники проехали на велосипедах. Путешествие заняло два дня.

Прио-Внешторгбанк приглашает рязанцев на квест с поиском сокровищ
© 62info.ru

Стартовали ранним утром 21 августа в Зарайске у знаменитой местной достопримечательности - водонапорной башни. Первым делом разложили по специальным колбам сертификаты на призы – их предстояло спрятать на маршруте.

Виды на Зарайск оценили с высоты птичьего полёта, поднявшись на ту самую башню. Затем посетили местный кремль, где хранится чтимая икона Николая Зарайского. Осмотрели кремлёвские башни – у каждой есть своя легенда. Например, через Тайницкую башню был ход к воде, а вот в Никольской врага могли облить кипятком: было в ней специальное отверстие для этих целей. В Зарайске команда спрятала первый сертификат.

Следующий этап путешествия – водный. На байдарках стартовали от Великого Поля. Прошли 16 км за 3,5 часа, причём в одном месте пришлось делать «обнос» - по воде байдарки пройти не могли. По пути оставили в тайниках ещё несколько сертификатов.

Затем байдарки сменили на велосипеды – проехали участок пути от Протеченского источника до Бебехова, посетили старинную усадьбу Гагариных в Сенницах-2. Дворянский дом не сохранился, но до сих пор там можно увидеть дом управляющего, фамильную усыпальницу.

К вечеру путешественники прибыли в Коломну – здесь предстояло ночевать. Остановились в арт-квартале "Патефонка". Ещё в 1931 году здесь функционировал патефонный завод союзного значения – так и родилось название.

Коломна – город с богатейшей историей. Команда проекта погуляла и по кремлю, и по старинным улочкам; оценила сохранившуюся здесь купеческую застройку. Посетили музей пастилы, где продегустировали знаменитое коломенское лакомство.

Самой дальней точкой маршрута стал Егорьевск. Путешественники побывали на Соборной площади старинного городка, посетили Егорьевский историко-художественный музей. Затем отправились посмотреть на масштабные корпуса фабрики купцов Хлудовых.

О самом интересном во время поездки организаторы проекта ещё будут рассказывать подробней - как и давать подсказки, где искать клады. Пока поделились одной. Подсказка на фото - ищите место, которое изображено на снимке. Рядом с ним и спрятана колба с сертификатом. Участники сами не знают, на монеты он или на серебро, потому что после закладки сертификатов колбы перемешали. Тем азартнее будут поиски!

Остальные подсказки первыми получат подписчики соцсетей банка https://vk.com/priobank и https://ok.ru/priovtb и посетители сайта priovtb.com

Прио-Внешторгбанк (ПАО). Основан в 1989 г. Лицензия Банка России N 212