Пашинян и губернатор Омской области обсудили возможности развития сотрудничества

ЕРЕВАН, 24 августа. /ТАСС/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и губернатор Омской области Александр Бурков в среду на встрече в Ереване обсудили возможности развития сотрудничества в разных сферах. Об этом сообщила пресс-служба армянского кабмина.

"Премьер-министр приветствовал визит делегации Омской области в Армению и отметил, что союзнические отношения с РФ динамично развиваются. Пашинян отметил, что этому способствуют периодические взаимные визиты и активные обсуждения представителей правительств и регионов. Он подчеркнул, что существует четкая повестка развития сотрудничества в сферах экономики, инвестицией и по другим направлениям", - говорится в сообщении.

В нем указывается, что "Бурков поблагодарил за теплый прием и отметил, что президент России неоднократно упоминал о важности развития союзнических отношений с Арменией, поэтому они заинтересованы в дальнейшем расширении связей с регионами Армении. По словам омского губернатора, межрегиональное сотрудничество имеет большой потенциал для развития.

Пашинян и Бурков отметили, что перспективным является сотрудничество в сфере экономики, торговли, промышленности, авиации, образования и культуры.