В Новосибирске назвали наиболее популярные у туристов направления для отдыха

В Новосибирске специалисты рассказали, какие направления для туризма сегодня наиболее популярны у сибиряков.

Как сообщает om1.ru, в основном новосибирские турагентства в конце лета и начале осени предлагают путевки в Турцию, Египет и ОАЭ. Зимой эти страны также будут доступны для туризма.

Сами же новосибирцы предпочитают другие направления. Так, одним из популярных мест является Вьетнам, но прямых рейсов в эту страну нет, и приходится добираться с пересадками. Таким образом, стоимость путешествия для двоих возрастает примерно до 300 тысяч рублей.

В среднем же стоимость путевки на 5-7 дней составляет от 160 до 200 тысяч рублей. Год назад средняя цена была на том же уровне.

— Прямые рейсы из Новосибирска доступны до Турции, Арабских Эмиратов и Египта, но поздней осенью и зимой лучше рассматривать Арабские Эмираты и Египет, там температура достаточно приятная, можно купаться в море. Турция после октября также доступна, но море там уже холодное, можно только съездить погулять, — рассказала администратор Екатерина в турагентстве Anex Tour.

Предстоящей зимой специалисты прогнозируют спрос на те же направления, но к ним еще добавится Таиланд.

В то же время, на фоне санкций стало сложнее добраться за рубеж. В другие страны могут летать только иностранные компании, поэтому объем перевозок сократился.

– Агентства перепрофилировались на российские направления. Доступными для отдыха стали места, которые находятся вблизи Новосибирска, но ранее считались невостребованными и неизвестными. Мы пережили пандемию и «удалёнку», когда туристические предложения резко снизились, тогда были сокращения штата. Сейчас, несмотря на санкции, сокращать уже некого. Одним морем туризм не кончается, бизнес живёт, – рассказала исполнительный директор Новосибирской ассоциации туристических агентств Светлана Фоменко.

Ранее «Прецедент» писал, что жительница Новосибирска жалуется на падающую на ее дом опору ЛЭП. В Новосибирске для строящегося общежития НГТУ закупят мебель на 37 млн рублей. В Новосибирской области оборудование для центра обработки данных правительства приобретут за 54 млн рублей.

Максим Щегольков