В КЖД рассказали подробности ДТП с поездом «Москва—Калининград», столкнувшимся с легковушкой в Литве

Поезд №147, который в Литве столкнулся с легковушкой, прибыл в Калининград с опозданием. Никто из 244 пассажиров не пострадал. Об этом «Клопс» сообщил начальник отдела корпоративных коммуникаций КЖД Александр Першин.

В КЖД рассказали подробности ДТП с поездом «Москва—Калининград», столкнувшимся с легковушкой в Литве
© Клопс.Ru

Поезд простоял около 4,5 часов — разрешение на отправку не давали, пока правоохранительные органы осматривали место происшествия и составляли протоколы.

«Всё время стоянки поездная бригада делала всё возможное, чтобы минимизировать неудобства от вынужденной стоянки для пассажиров. Пассажиров в поезде было 244 человек. Все встречающие были оповещены Федеральной пассажирской компанией о том, что поезд задерживается. Естественно, к нам на КЖД поезд поступил со значительным отклонением от графика. Из пассажиров никто не пострадал», — рассказали в ведомстве.

Поезд №147 вёл, как и положено, литовский тепловоз — на территории других государств составы из России обслуживают местные локомотивы.

«Насколько я знаю, литовский тепловоз получил повреждения, возможно, понадобилась его замена», — добавил Александр Першин.

Как сообщается на сайте литовской полиции, в автомобиле, столкнувшимся с транзитным поездом «Москва—Калининград», находилось двое мужчин 1981 года рождения. Водитель и пассажир погибли на месте. Начато досудебное расследование в соответствии со ст. 281 УК Литовской Республики.

Авария произошла в субботу, 20 августа, в 14:58. Audi Q5 выехала на переезд на улице Мишкининкай в Казлу-Руде в момент прохождения состава. Видео с места происшествия очевидцы прислали «Клопс».