Новые туристические маршруты по Москве, Санкт-Петербургу и Нижнему Новгороду появились на Russpass

В цифровом туристическом сервисе Russpass стало доступно три межрегиональных маршрута между Москвой, Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом. Они собраны на специальной странице проекта «От рассвета до заката»: 3cities.russpass.ru.

Новые туристические маршруты по Москве, Санкт-Петербургу и Нижнему Новгороду появились на Russpass
© Агентство «Москва»

«Новые маршруты рассчитаны на разные аудитории - от молодежи до туристов с детьми - и помогут спланировать трехдневное путешествие. Они включают самые интересные достопримечательности трех городов», - сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Как отмечается в материале, первый маршрут познакомит путешественников с новыми арт-пространствами, музеями, парками и театрами. В Москве предлагается прогуляться по Северному речному вокзалу, посетить Музей русского импрессионизма, дом культуры «ГЭС-2», Парк Горького и «Музеон», а также совершить прогулку по Москве-реке.

В маршрут по Санкт-Петербургу включили посещение Новой Голландии, «Севкабель порта», музея современного искусства «Эрарта», арт-пространства в лютеранской церкви «Анненкирхе», музея Иосифа Бродского «Полторы комнаты», Екатерининского сада и других мест.

Нижний Новгород удивит панорамными видами на Волгу из кабины канатной дороги. Наряду с Нижегородским кремлем и Чкаловской лестницей, можно будет увидеть собор Александра Невского на стрелке, мультимедиа-арт-пространство «Цех», архитектурно-этнографический заповедник «Щелковский хутор», а также понаблюдать за закатами со смотровой площадки. В рекомендации включен и Нижегородский государственный академический театр драмы имени Горького.

Второй маршрут подойдет для семейных поездок, поясняется в материале. Он охватывает парки и смотровые площадки, океанариум, цирк и зоопарк, интерактивные музеи и увлекательные экскурсии. Программа по Москве включает в себя поездку на двухэтажном автобусе, посещение парка «Зарядье», смотровой площадки «Москва-Сити», центра океанографии и морской биологии «Москвариум» и «Союзмультпарка» на ВДНХ, а также Центрального детского магазина.

В Санкт-Петербурге гостям предлагают посетить Новую Голландию, посмотреть на знаменитый крейсер «Аврора», увидеть крупнейшее собрание произведений фирмы Карла Фаберже в Шуваловском дворце, подняться на колоннаду Исаакиевского собора, а потом посетить музей «Вселенная воды» или доехать до Финского залива. В маршрут также включена детская экскурсия по Петропавловской крепости.

В Нижнем Новгороде детям и взрослым рекомендуют прогуляться по парку «Швейцария», заглянуть в Соморовский парк, зоопарк «Лимпопо» и посетить экскурсию «Истории и загадки Рождественской».

Третий маршрут подойдет тем, кто хочет изучить гастрономическую карту трех городов, подчеркивается в сообщении. В него включено 15 ресторанов и баров традиционной и современной русской, европейской, паназиатской и средиземноморской кухни.

Кроме того, на странице проекта «От рассвета до заката» есть гайды - тематические подборки достопримечательностей и туристических мест в городах. Например, сейчас доступен гайд, в котором собраны локации для фотосессий, а вскоре появятся аналогичные материалы по теме уличного искусства и подборка мест для вечеринок, а также спецпредложения партнеров проекта.