Власти Липецкой области будут субсидировать местным предприятиям покупку оборудования

ЛИПЕЦК, 18 августа. /ТАСС/. Власти Липецкой области будут субсидировать местным предприятиям часть стоимости покупки оборудования. Об этом сообщил в четверг губернатор региона Игорь Артамонов в рамках встречи с руководителями ряда промышленных предприятий области.

"На следующий год мы прорабатываем субсидирование части стоимости покупки оборудования", - сказал Артамонов. Он отметил в этой связи тот факт, что местные предприятия не останавливают производства, а находят пути реализации продукции и налаживают импортозамещающее производство. "Для нас важно сохранить рабочие места с достойным уровнем заработной платы, правительство области прикладывает максимум усилий, чтобы поддержать действующих производителей", - подчеркнул Артамонов.

В частности, губернатор напомнил, что в текущем году появилась возможность субсидировать затраты промышленных предприятий на подключение к объектам инфраструктуры, на субсидирование ставки в банках. "Мы также регулярно приглашаем компании к участию в бизнес-миссиях как в России, так и за рубежом", - заключил Артамонов.