Главные новости за ночь: материнство Монеточки, популярные направления отдыха у жителей Москвы и новая версия WhatsApp

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: материнство Монеточки, популярные направления отдыха у жителей Москвы и новая версия WhatsApp
© Мир24

Власти Кубы объявили траур по людям, погибшим в результате пожара на нефтехранилище в провинции Матансас. С 06:00 (13:00 мск) четверга до 00:00 (07:00 мск) субботы в стране будут приспущены государственные флаги на военных и других госучреждениях.

На 97-году жизни умерла японский дизайнер Ханаэ Мори. Она является создательницей свадебного платья японской императрицы Масако, костюмов для «Золушки» Рудольфа Нуреева и единственным членом парижской гильдии дизайнеров от-кутюр из Японии.

Тверская область стала самым популярным направлением загородного отдыха у жителей Москвы. Также в топ-5 туроператоры включили Калужскую, Рязанскую, Владимирскую и Ярославскую области. Кроме того, москвичи для загородного отдыха выбирают Костромскую и Брянскую области.

Разработчики WhatsApp выпустили новую самостоятельную версию приложения мессенджера для Windows. Как заявили разработчики, приложение обладает повышенной надежностью и скоростью. Теперь пользователь сможет получать уведомления и сообщения даже при выключенном телефоне.

Певица Лиза Монеточка (настоящее имя Елизавета Гырдымова) впервые стала мамой. Артистка родила дочь. Певица опубликовала в соцсетях видео, на котором запечатлен отец с новорожденным ребенком Виктор Исаев. На кадрах – держит малышку.

Врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что гибрид штаммов коронавируса «дельтакрон» возможно появился от человека, который болел несколькими вариантами вируса. Специалист отметил, что для России «дельтакрон» не опасен, поскольку у населения уже выработались иммунитеты к обоим штаммам.