Хабаровский "Хатико" три недели ждал в аэропорту улетевших хозяев

Восьмимесячный хаски на протяжении трех недель оставался в хабаровском аэропорту, чтобы дождаться своих хозяев из отпуска.

Хабаровский "Хатико" три недели ждал в аэропорту хозяев
© Vse42.ru

Породистый Буран стал постоянным гостем привокзальной площади, куда он приходил каждый день, провожая и встречая пассажиров. Четвероногое пыталось найти хозяев, которые отправились в отпуск.

История настолько растрогала сотрудников воздушной гавани Хабаровска, что они даже прозвали пса местным "Хатико" за его верность и преданность, поскольку на ум сразу приходят ассоциации с популярным зарубежным фильмом.

Как рассказали пресс-службе аэропорта, сейчас хабаровский "Хатико" уже вернулся домой и чувствует себя хорошо.

– С вашей помощью мы нашли владельцев, и вчера вечером счастливый Буран оказался дома. Пес очень активный и сбежал, пока хозяева были в отпуске. В настоящее время мы поддерживаем с ними связь, собака счастлива и чувствует себя прекрасно, – отметили в воздушной гавани.

Напомним, в июне редакция VSE42.Ru сообщала, что в шахтерском крае тоже нашелся свой "Хатико". По словам жителя кузбасского села Силино, собака несколько дней сторожила велосипед своего юного друга, пока его не было рядом. История обрела счастливую развязку: мальчик вернулся за псом после публикации нашего материала.