Всем, кто старше 55 и 60 лет. Пенсионерам дадут новую льготу с 20 августа

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, оформить которую можно будет уже с 20 августа. Получить дополнительную возможность смогут все, кто достигнет старого пенсионного возраста. И за счет этого пожилые граждане смогут прилично сэкономить. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

Всем, кто старше 55 и 60 лет. Пенсионерам дадут новую льготу с 20 августа
© Primpress

По ее словам, дополнительную возможность для пожилых граждан приготовил один из крупнейших российских авиаперевозчиков. Пенсионеры смогут оформить для себя билеты на самолет по выгодной цене.

Такую льготу пенсионерам в ближайшее время начнет предоставлять компания «Уральские авиалинии». Перевозчик решил расширить список направлений, по которым будут действовать так называемые субсидированные билеты. Такие билеты можно купить по сниженной цене, но доступны они будут только льготным категориям граждан.

«В список льготников входят и пенсионеры. Причем перевозчик утверждает, что низкая стоимость билетов будет доступна всем женщинам старше 55 лет и мужчинам от 60 лет. Для получения льготы нужно будет представить документ, подтверждающий возраст, то есть достаточно будет паспорта», – отметила Киреева.

Уточняется, что купить билеты можно будет до конца этого года, а срок вылета также ограничивается последним днем 2022 года.

Например, слетать из Москвы в Калининград и обратно пенсионеры смогут всего за 3800 рублей, а из Северной столицы такой же рейс будет стоить уже 3500 рублей. При этом из Владивостока в Москву и обратно билеты для пенсионеров будут продаваться по цене всего 7400 рублей, тогда как для других категорий граждан они стоят практически вдвое дороже.