Владикавказ и Ялта будут сотрудничать в социально-экономической сфере

ВЛАДИКАВКАЗ, 16 августа. /ТАСС/. Власти Владикавказа и Ялты подписали договор о сотрудничестве в социально-экономической сфере. Об этом сообщил глава администрации местного самоуправления Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.

"Принял участие в ряде мероприятий, которые прошли по случаю празднования Дня города Ялты. Начну с самого важного. Вчера мы с главой АМС (администрации местного самоуправления - прим. ТАСС) г. Ялты Яниной Павленко подписали договор о сотрудничестве между городами Ялта и Владикавказ. В документе оговорена программа совместной работы на 2022-2024 годы", - говорится в сообщении.

В рамках программы ежегодно будут проходить мероприятия в различных сферах. В частности, будет проходить обмен опытом градостроительства, ЖКХ, комфортной городской среды, транспорта, озеленения. Планируются совместные выставки для взаимного продвижения товаров и услуг, обмен опытом и технологиями строительства объектов инфраструктуры, курортно-туристических и жилых комплексов.

Будут проведены ознакомительные пресс-туры для представителей туристических компаний и СМИ городов, ряд совместных праздников и мероприятий, которые позволят укрепить связи между музеями, библиотеками, творческими коллективами; семинары, рабочие встречи и совместные спортивные соревнования.