Столичные турагентства переориентировали отдых с международных курортов на Камчатку

ТАСС, 15 августа. Туристические агентства, предлагавшие ранее приобретать путевки на международные курорты, стали советовать туристам отдыхать на Камчатке как на одном из самых перспективных направлений внутреннего туризма. В июле этого года рост турпотока на полуостров составил 5% по отношению к прошлогодним показателям, сообщил в понедельник министр туризма Камчатского края Владимир Русанов для Telegram-канала главы Ростуризма Зарины Догузовой.

Столичные турагентства переориентировались на Камчатку
© flickr.com

"В этом году столичные туристические агентства, предлагавшие ранее туры в европейские страны и на международные курорты, заинтересовались Камчаткой как одним из наиболее перспективных направлений внутреннего туризма. Туристические операторы развивают новые направления, создается новая доступная инфраструктура, чтобы каждый смог увидеть Камчатку - один из богатейших в мире регионов по природным и рекреационным ресурсам", - приводятся в сообщении слова министра.

Отмечается, что уровень турпотока в 2021 году превысил допандемийный уровень. "В июле этого года мы уже фиксируем рост относительного прошлого лета более чем на 5%", - добавляется в сообщении.

Кроме того, по мнению Русанова, вулканы, термальные источники и нетронутая природа создают большие возможности для развития разнообразного туризма, в частности, горнолыжного и оздоровительного.

Ранее пресс-служба краевого правительства сообщала, что власти Камчатки намерены организовать на полуострове пятидневный тур в Долину гейзеров, что позволит создать дополнительные рабочие места для местных жителей.